Paris-Nice

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Paris-Nice

Mensaje por Iago19 el Dom 3 Mar 2013 - 18:43

Etapa 1

Etapa 2

Etapa 3

Etapa 4

Etapa 5

Etapa 6

Etapa 7

Etapa 8


Favoritos: Richie Porte, Rui Costa, Nairo Quintana, Andreas Kloden, Robert Gesink, Jakob Fuglsang, Andrew Talansky, Tejay Van Garderen, Denis Menchov, Lieuwe Westra, Iban Basso, Gilbert, chavanel(estos dos ultimos quiza la general no, pero van a luchar por etapas)
Esprinters: Tom Boonen, Marcel Kittel, Nacer Bouhanni, Mark Renshaw, Leigh Howard, Elia Viviani, Michael Matthews, Aleesandro Petacchi, Yahueni Hutarovich, José Joaquín Rojas, Alexander Kristoff o Borut Bozic

Etapa 1
1 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 00:03:37.690 Palmarés completo
2 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:01
3 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:01
4 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:02
5 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:02
6 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:03
7 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:03
8 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:03
9 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:04
10 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:05

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
Iago19
Líder World Tour
Líder World Tour

Mensajes : 1492
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 21
Localización : Pontevedra

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Dom 3 Mar 2013 - 22:15

Para la general no hay muchos favoritos. Vamos Nairo!

Grande Gaudin, que crono!

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Iniesto el Dom 3 Mar 2013 - 22:37

Para la general yo veo a Gesink, Van Garderen, Kelderman y Talansky

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
Iniesto
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 2336
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 19
Localización : Mi casa

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Invitado el Dom 3 Mar 2013 - 23:04

Y scarponi, Menchov, De Gendt ai muchos ajaja

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por dester el Dom 3 Mar 2013 - 23:06

Grande Chavanel que x 0.56 sec no ganas haber ai te puedes llevar alguna etap

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
dester
Continental
Continental

Mensajes : 286
Fecha de inscripción : 12/02/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Samu12 el Lun 4 Mar 2013 - 16:34

Etapa 1:
1 Nacer BOUHANNI FDJ 4:47:24 Palmarés completo
2 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
3 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:00
4 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 0:00:00
5 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:00
6 Mark RENSHAW BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
7 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
8 Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 0:00:00
9 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:00
10 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
11 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
12 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
13 Daniel OSS BMC RACING TEAM 0:00:00
14 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:00
15 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 0:00:00
16 Cyril LEMOINE SOJASUN 0:00:00
17 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 0:00:00
18 Jérôme PINEAU OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
19 Ruben PEREZ MORENO EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
20 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
21 Fabian WEGMANN GARMIN - SHARP 0:00:00
22 Evaldas SISKEVICIUS SOJASUN 0:00:00
23 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:00
24 Julien SIMON SOJASUN 0:00:00
25 Maarten TJALLINGII BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
26 Yoann OFFREDO FDJ 0:00:00
27 Marco BANDIERA IAM CYCLING 0:00:00
28 Arnold JEANNESSON FDJ 0:00:00
29 Gregory RAST RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
30 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
31 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
32 Richie PORTE SKY PROCYCLING 0:00:00
33 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:00
34 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
35 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
36 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 0:00:00
37 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
38 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
39 Andrew TALANSKY GARMIN - SHARP 0:00:00
40 Thomas LÖVKVIST IAM CYCLING 0:00:00
41 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:00
42 Andréas KLÖDEN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
43 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:00:00
44 Steven KRUIJSWIJK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
45 Fumiyuki BEPPU ORICA GREENEDGE 0:00:00
46 Ion IZAGIRRE INSAUSTI EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
47 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
48 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 0:00:00
49 Gatis SMUKULIS KATUSHA TEAM 0:00:00
50 Daniele RATTO CANNONDALE 0:00:00
51 Diego ULISSI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
52 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
53 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
54 Bjorn LEUKEMANS VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
55 Robert GESINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
56 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:00
57 Elia FAVILLI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
58 Andreas KLIER GARMIN - SHARP 0:00:00
59 Nicolas ROCHE TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
60 Ruben PLAZA MOLINA MOVISTAR TEAM 0:00:00
61 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 0:00:00
62 Lucas Sebastian HAEDO CANNONDALE 0:00:00
63 Tom VEELERS TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
64 Bart DE CLERCQ LOTTO-BELISOL 0:00:00
65 Simon SPILAK KATUSHA TEAM 0:00:00
66 David LOPEZ GARCIA SKY PROCYCLING 0:00:00
67 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
68 Maxime MONFORT RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
69 Jérôme COPPEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
70 Manuele MORI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
71 Laurent DIDIER RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
72 Dennis VANENDERT LOTTO-BELISOL 0:00:00
73 Mattia CATTANEO LAMPRE - MERIDA 0:00:00
74 Simon GERRANS ORICA GREENEDGE 0:00:00
75 Enrico GASPAROTTO ASTANA PRO TEAM 0:00:00
76 Michele SCARPONI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
77 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:00
78 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 0:00:00
79 Bert DE BACKER TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
80 José Ivan GUTIERREZ MOVISTAR TEAM 0:00:00
81 Alexis VUILLERMOZ SOJASUN 0:00:00
82 Stephan DENIFL IAM CYCLING 0:00:00
83 Mikel NIEVE ITURRALDE EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
84 Francis DE GREEF LOTTO-BELISOL 0:00:00
85 Vasili KIRYIENKA SKY PROCYCLING 0:00:00
86 Kanstantsin SIUTSOV SKY PROCYCLING 0:00:00
87 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:00
88 Frederik WILLEMS LOTTO-BELISOL 0:00:00
89 Dominik NERZ BMC RACING TEAM 0:00:00
90 Ivan SANTAROMITA BMC RACING TEAM 0:00:00
91 Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 0:00:00
92 Mauro DA DALTO CANNONDALE 0:00:00
93 Andrey ZEITS ASTANA PRO TEAM 0:00:00
94 Evgeni PETROV TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
95 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
96 William BONNET FDJ 0:00:00
97 Daniel NAVARRO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
98 Nicki SORENSEN TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
99 Alberto LOSADA ALGUACIL KATUSHA TEAM 0:00:00
100 Xavier FLORENCIO CABRE KATUSHA TEAM 0:00:00
101 Davide MALACARNE TEAM EUROPCAR 0:00:00
102 Edward KING CANNONDALE 0:00:00
103 Ivan BASSO CANNONDALE 0:00:00
104 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:00:00
105 Kristijan DURASEK LAMPRE - MERIDA 0:00:00
106 Denis MENCHOV KATUSHA TEAM 0:00:00
107 Robert KISERLOVSKI RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
108 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 0:00:00
109 Eduard VORGANOV KATUSHA TEAM 0:00:00
110 Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:00:00
111 Xabier ZANDIO SKY PROCYCLING 0:00:00
112 Jonathan HIVERT SOJASUN 0:00:00
113 Baden COOKE ORICA GREENEDGE 0:00:00
114 Yannick TALABARDON SOJASUN 0:00:00
115 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
116 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 0:00:00
117 Markel IRIZAR RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
118 Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:00:00
119 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:00:00
120 Egor SILIN ASTANA PRO TEAM 0:00:00
121 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 0:00:00


General:
1 Nacer BOUHANNI FDJ 4:51:01
2 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 0:00:00
3 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:01
4 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:01
5 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:01
6 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:02
7 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:02
8 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:02
9 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:03
10 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:03
11 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:03
12 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:04
13 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:05
14 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:05
15 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:05


__________________________________________________________________________________________________________

avatar
Samu12
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 6567
Fecha de inscripción : 31/01/2013

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por dester el Lun 4 Mar 2013 - 17:01

que grande chvanel 12º e intentando el sprint solo que llego fundido

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
dester
Continental
Continental

Mensajes : 286
Fecha de inscripción : 12/02/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Lun 4 Mar 2013 - 17:37

Nacer y Demaré, Demaré y Nacer, estos dos y la FDJ se van a inflar.

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por alrolu el Lun 4 Mar 2013 - 17:51

Y Lobato sprintó pero no se pork llegó y se sento y dejo de sprintar, podriia haber hecho mejor puesto, ¡Venga hay paisano weno!!!!

__________________________________________________________________________________________________________

BBVA:
avatar
alrolu
World Tour
World Tour

Mensajes : 721
Fecha de inscripción : 01/02/2013
Edad : 16
Localización : Carcabuey(Cordoba)

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Lun 4 Mar 2013 - 19:55

Lobato? Como que Lobato

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Mar 5 Mar 2013 - 22:20

Etapa 2:
1 Marcel KITTEL TEAM ARGOS-SHIMANO 5:42:18
2 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:00
3 Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 0:00:00
4 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:00
5 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
6 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
7 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
8 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 0:00:00
9 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
10 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
11 Gregory RAST RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
12 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
13 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:00
14 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:00
15 Kris BOECKMANS VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
16 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
17 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 0:00:00
18 Ion IZAGIRRE INSAUSTI EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
19 Alexander KRISTOFF KATUSHA TEAM 0:00:00
20 Andrew TALANSKY GARMIN - SHARP 0:00:00

General:
1 Elia VIVIANI CANNONDALE 10:33:11
2 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:07
3 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 0:00:08
4 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:09
5 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:10
6 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:10
7 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:10
8 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:11
9 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:11
10 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:11
11 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:12
12 Gatis SMUKULIS KATUSHA TEAM 0:00:13
13 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:13
14 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:13
15 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:13
16 Cyril LEMOINE SOJASUN 0:00:13
17 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
18 Robert GESINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:14
19 Maarten TJALLINGII BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:15
20 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:00:15



Caída de Nacer Bouhanni:

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Iago19 el Mar 5 Mar 2013 - 22:46

Espectacular el aleman!!

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
Iago19
Líder World Tour
Líder World Tour

Mensajes : 1492
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 21
Localización : Pontevedra

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Samu12 el Jue 7 Mar 2013 - 19:14

Etapa 3:

Código:
1   Andrew TALANSKY   USA   GRS   4:06:15
2   Davide MALACARNE   ITA   EUC   0
3   Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI   ESP   EUS   0
4   David LOPEZ GARCIA   ESP   SKY   0
5   Richie PORTE   AUS   SKY   0
6   Romain BARDET   FRA   ALM   0
7   Andriy GRIVKO   UKR   AST   0
8   Jonathan HIVERT   FRA   SOJ   7
9   Enrico GASPAROTTO   ITA   AST   7
10   Maxime BOUET   FRA   ALM   7
11   Lieuwe WESTRA   NED   VCD   7
12   Diego ULISSI   ITA   LAM   7
13   Maxim IGLINSKY   KAZ   AST   7
14   Nicolas ROCHE   IRL   TST   7
15   Alberto LOSADA ALGUACIL   ESP   KAT   7
16   Bart DE CLERCQ   BEL   LTB   7
17   Daniel NAVARRO GARCIA   ESP   COF   7
18   Jean-Christophe PERAUD   FRA   ALM   7
19   Arnold JEANNESSON   FRA   FDJ   7
20   Peter VELITS   SVK   OPQ   7
21   Thomas LÖVKVIST   SWE   IAM   7
22   Simon SPILAK   SLO   KAT   7
23   Andreas KLÖDEN   GER   RLT   7
24   Nairo Alexander QUINTANA ROJAS   COL   MOV   7
25   Egor SILIN   RUS   AST   7
26   Tejay VAN GARDEREN   USA   BMC   7
27   Robert KISERLOVSKI   CRO   RLT   7
28   Michele SCARPONI   ITA   LAM   7
29   Sylvain CHAVANEL   FRA   OPQ   7
30   Rein TAARAMAE   EST   COF   7
31   Philippe GILBERT   BEL   BMC   7
32   Wilco KELDERMAN   NED   BLA   +1:05
33   Nicki SÖRENSEN   DEN   TST   +1:05
34   Robert GESINK   NED   BLA   +1:05
35   Heinrich HAUSSLER   AUS   IAM   +1:05
36   Michael ALBASINI   SUI   OGE   +1:05
37   Jakob FUGLSANG   DEN   AST   +1:05
38   Jesus HERRADA LOPEZ   ESP   MOV   +1:05
39   Javier MORENO BAZAN   ESP   MOV   +1:05
40   Kevin DE WEERT   BEL   OPQ   +1:05
41   Jon IZAGUIRRE INSAUSTI   ESP   EUS   +1:05
42   Maxime MONFORT   BEL   RLT   +1:05
43   Jerome COPPEL   FRA   COF   +1:05
44   Xabier ZANDIO ECHAIDE   ESP   SKY   +1:05
45   Denis MENCHOV   RUS   KAT   +1:05
46   Warren BARGUIL   FRA   ARG   +1:05
47   Xavier FLORENCIO CABRE   ESP   KAT   +1:05
48   Ivan SANTAROMITA   ITA   BMC   +1:05
49   Tony GALLOPIN   FRA   RLT   +1:05
50   Thomas VOECKLER   FRA   EUC   +1:22
51   Yoann OFFREDO   FRA   FDJ   +1:22
52   Jose Joaquin ROJAS GIL   ESP   MOV   +1:22
53   Gianni MEERSMAN   BEL   OPQ   +1:22
54   Martin ELMIGER   SUI   IAM   +1:22
55   Borut BOZIC   SLO   AST   +1:22
56   Francis DE GREEF   BEL   LTB   +1:22
57   Jonathan TIERNAN-LOCKE   GBR   SKY   +1:22
58   Mikel NIEVE ITURALDE   ESP   EUS   +1:22
59   Eduard VORGANOV   RUS   KAT   +1:22
60   Ruben PEREZ MORENO   ESP   EUS   +1:22
61   Andrey ZEITS   KAZ   AST   +1:22
62   Vincent JEROME   FRA   EUC   +1:22
63   Rémi PAURIOL   FRA   SOJ   +1:22
64   Leigh HOWARD   AUS   OGE   +1:22
65   Elia VIVIANI   ITA   CAN   +2:58
66   Ivan BASSO   ITA   CAN   +2:58
67   Daniele RATTO   ITA   CAN   +2:58
68   Kris BOECKMANS   BEL   VCD   +2:58
69   Fabian WEGMANN   GER   GRS   +2:58
70   Paolo LONGO BORGHINI   ITA   CAN   +2:58
71   Jack BAUER   NZL   GRS   +2:58
72   Baden COOKE   AUS   OGE   +2:58
73   Michael MATTHEWS   AUS   OGE   +2:58
74   Fumiyuki BEPPU   JPN   OGE   +2:58
75   Mikel ASTARLOZA CHAURREAU   ESP   EUS   +2:58
76   Sébastien TURGOT   FRA   EUC   +2:58
77   Geoffrey SOUPE   FRA   FDJ   +2:58
78   Jens DEBUSSCHERE   BEL   LTB   +2:58
79   Roy CURVERS   NED   ARG   +2:58
80   Stef CLEMENT   NED   BLA   +2:58
81   Dominik NERZ   GER   BMC   +2:58
82   Mathias FRANK   SUI   BMC   +2:58
83   Bert DE BACKER   BEL   ARG   +2:58
84   Alessandro PETACCHI   ITA   LAM   +2:58
85   Marco BANDIERA   ITA   IAM   +2:58
86   Julien SIMON   FRA   SOJ   +2:58
87   Sébastien HINAULT   FRA   IAM   +2:58
88   Ruben PLAZA MOLINA   ESP   MOV   +2:58
89   Gustav LARSSON   SWE   IAM   +2:58
90   Stefan DENIFL   AUT   IAM   +2:58
91   Grégory RAST   SUI   RLT   +2:58
92   Julien EL FARES   FRA   SOJ   +2:58
93   Jérôme PINEAU   FRA   OPQ   +2:58
94   Luis Angel MATE MARDONES   ESP   COF   +2:58
95   Thierry HUPOND   FRA   ARG   +2:58
96   Mattia CATTANEO   ITA   LAM   +2:58
97   Christophe LE MEVEL   FRA   COF   +2:58
98   Manuele MORI   ITA   LAM   +2:58
99   Alexander KRISTOFF   NOR   KAT   +2:58
100   Dennis VANENDERT   BEL   LTB   +2:58
101   Mark RENSHAW   AUS   BLA   +2:58
102   Kristijan DURASEK   CRO   LAM   +2:58
103   Imanol ERVITI   ESP   MOV   +2:58
104   Daniel OSS   ITA   BMC   +2:58
105   Alexandre GENIEZ   FRA   FDJ   +2:58
106   Amaël MOINARD   FRA   BMC   +2:58
107   Lars Ytting BAK   DEN   LTB   +2:58
108   Hubert DUPONT   FRA   ALM   +2:58
109   Gorka VERDUGO MARCOTEGUI   ESP   EUS   +2:58
110   Dirk BELLEMAKERS   NED   LTB   +2:58
111   Romain SICARD   FRA   EUS   +2:58
112   Guillaume BONNAFOND   FRA   ALM   +2:58
113   Cyril LEMOINE   FRA   SOJ   +2:58
114   Elia FAVILLI   ITA   LAM   +2:58
115   Simon GERRANS   AUS   OGE   +2:58
116   Evgeny PETROV   RUS   TST   +2:58
117   Simon CLARKE   AUS   OGE   +2:58
118   Björn LEUKEMANS   BEL   VCD   +2:58
119   Kanstantsin SIUTSOU   BLR   SKY   +2:58
120   Danny PATE   USA   SKY   +2:58
121   Bertjan LINDEMAN   NED   VCD   +2:58
122   Anders LUND   DEN   TST   +2:58
123   Alex HOWES   USA   GRS   +2:58
124   Yury TROFIMOV   RUS   KAT   +2:58
125   Samuel DUMOULIN   FRA   ALM   +2:58
126   Jens KEUKELEIRE   BEL   OGE   +2:58
127   Thomas DE GENDT   BEL   VCD   +5:29
128   Johann TSCHOPP   SUI   IAM   +7:30
129   Frederik WILLEMS   BEL   LTB   +9:37
130   Yann HUGUET   FRA   ARG   +9:37
131   Vasil KIRYIENKA   BLR   SKY   +9:39
132   Stijn VANDENBERGH   BEL   OPQ   +10:01
133   Gatis SMUKULIS   LAT   KAT   +10:01
134   Jens VOIGT   GER   RLT   +10:01
135   Markel IRIZAR ARANBURU   ESP   RLT   +10:01
136   Rory SUTHERLAND   AUS   TST   +10:01
137   Tom BOONEN   BEL   OPQ   +10:01
138   Matti BRESCHEL   DEN   TST   +10:01
139   Nikolas MAES   BEL   OPQ   +10:01
140   Brent BOOKWALTER   USA   BMC   +10:01
141   Gaetan BILLE   BEL   LTB   +10:01
142   Romain ZINGLE   BEL   COF   +10:01
143   Laurent DIDIER   LUX   RLT   +10:01
144   Johan VAN SUMMEREN   BEL   GRS   +10:01
145   Yannick TALABARDON   FRA   SOJ   +10:01
146   Alexis VUILLERMOZ   FRA   SOJ   +10:01
147   Yauheni HUTAROVICH   BLR   ALM   +10:01
148   Romain FEILLU   FRA   VCD   +10:01
149   Marcel KITTEL   GER   ARG   +10:01
150   Andreas KLIER   GER   GRS   +10:01
151   Andrea PALINI   ITA   LAM   +10:01
152   David MILLAR   GBR   GRS   +10:01
153   Michael MORKOV   DEN   TST   +10:01
154   Mads CHRISTENSEN   DEN   TST   +10:01
155   Lucas Sebastian HAEDO   ARG   CAN   +10:01
156   Romain LEMARCHAND   FRA   COF   +10:01
157   Frederik VEUCHELEN   BEL   VCD   +10:01
158   Tom VEELERS   NED   ARG   +10:01
159   Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL   ESP   COF   +10:01
160   Tom STAMSNIJDER   NED   ARG   +10:01
161   David TANNER   AUS   BLA   +10:01
162   Evaldas SISKEVICIUS   LTU   SOJ   +10:01
163   Damien GAUDIN   FRA   EUC   +10:01
164   Angelo TULIK   FRA   EUC   +10:01
165   Sébastien MINARD   FRA   ALM   +10:01
166   Edward KING   USA   CAN   +10:01
167   Martijn KEIZER   NED   VCD   +10:01
168   Maarten TJALLINGII   NED   BLA   +10:01
169   Rick FLENS   NED   BLA   +10:01
170   Ian BOSWELL   USA   SKY   +10:01
171   Steven KRUIJSWIJK   NED   BLA   +10:01
172   William BONNET   FRA   FDJ   +10:01
173   Jérémy ROY   FRA   FDJ   +10:01
174   Mauro DA DALTO   ITA   CAN   +10:01
175   Alessandro DE MARCHI   ITA   CAN   +10:01
176   Jerome COUSIN   FRA   EUC   +10:01
DNS   José Ivan GUTIERREZ PALACIOS   ESP   MOV

General:
Código:
1   Andrew TALANSKY   United States   GRS   14:39:36
2   Andriy GRIVKO   Ukraine   AST   3
3   Davide MALACARNE   Italy   EUC   3
4   Sylvain CHAVANEL   France   OPQ   4
5   Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI   Spain   EUS   5
6   Lieuwe WESTRA   Netherlands   VCD   6
7   Richie PORTE   Australia   SKY   7
8   Peter VELITS   Slovakia   OPQ   8
9   David LOPEZ GARCIA   Spain   SKY   9
10   Jonathan HIVERT   France   SOJ   12
11   Philippe GILBERT   Belgium   BMC   13
12   Jean-Christophe PERAUD   France   ALM   13
13   Bart DE CLERCQ   Belgium   LTB   15
14   Enrico GASPAROTTO   Italy   AST   15
15   Tejay VAN GARDEREN   United States   BMC   16
16   Robert KISERLOVSKI   Croatia   RLT   16
17   Alberto LOSADA ALGUACIL   Spain   KAT   16
18   Nicolas ROCHE   Ireland   TST   17
19   Andreas KLÖDEN   Germany   RLT   17
20   Simon SPILAK   Slovenia   KAT   17
21   Nairo Alexander QUINTANA ROJAS   Colombia   MOV   17
22   Arnold JEANNESSON   France   FDJ   18
23   Diego ULISSI   Italy   LAM   18
24   Michele SCARPONI   Italy   LAM   18
25   Thomas LÖVKVIST   Sweden   IAM   19
26   Maxim IGLINSKY   Kazakhstan   AST   19
27   Egor SILIN   Russia   AST   21
28   Daniel NAVARRO GARCIA   Spain   COF   26
29   Wilco KELDERMAN   Netherlands   BLA   +1:05
30   Tony GALLOPIN   France   RLT   +1:06
31   Jesus HERRADA LOPEZ   Spain   MOV   +1:08
32   Robert GESINK   Netherlands   BLA   +1:09
33   Michael ALBASINI   Switzerland   OGE   +1:11
34   Nicki SÖRENSEN   Denmark   TST   +1:11
35   Xavier FLORENCIO CABRE   Spain   KAT   +1:11
36   Heinrich HAUSSLER   Australia   IAM   +1:12
37   Xabier ZANDIO ECHAIDE   Spain   SKY   +1:14
38   Jakob FUGLSANG   Denmark   AST   +1:15
39   Jerome COPPEL   France   COF   +1:16
40   Denis MENCHOV   Russia   KAT   +1:18
41   Jon IZAGUIRRE INSAUSTI   Spain   EUS   +1:19
42   Kevin DE WEERT   Belgium   OPQ   +1:19
43   Borut BOZIC   Slovenia   AST   +1:23
44   Ivan SANTAROMITA   Italy   BMC   +1:24
45   Leigh HOWARD   Australia   OGE   +1:27
46   Jose Joaquin ROJAS GIL   Spain   MOV   +1:28
47   Ruben PEREZ MORENO   Spain   EUS   +1:29
48   Yoann OFFREDO   France   FDJ   +1:29
49   Thomas VOECKLER   France   EUC   +1:32
50   Vincent JEROME   France   EUC   +1:35
51   Francis DE GREEF   Belgium   LTB   +1:36
52   Eduard VORGANOV   Russia   KAT   +1:38
53   Andrey ZEITS   Kazakhstan   AST   +1:40
54   Mikel NIEVE ITURALDE   Spain   EUS   +1:44
55   Maxime MONFORT   Belgium   RLT   +1:45
56   Romain BARDET   France   ALM   +2:07
57   Maxime BOUET   France   ALM   +2:09
58   Rein TAARAMAE   Estonia   COF   +2:11
59   Elia VIVIANI   Italy   CAN   +2:48
60   Alessandro PETACCHI   Italy   LAM   +2:58
61   Geoffrey SOUPE   France   FDJ   +2:58
62   Sébastien TURGOT   France   EUC   +3:00
63   Cyril LEMOINE   France   SOJ   +3:01
64   Bertjan LINDEMAN   Netherlands   VCD   +3:02
65   Kris BOECKMANS   Belgium   VCD   +3:03
66   Ruben PLAZA MOLINA   Spain   MOV   +3:04
67   Grégory RAST   Switzerland   RLT   +3:04
68   Jérôme PINEAU   France   OPQ   +3:04
69   Mark RENSHAW   Australia   BLA   +3:04
70   Jens KEUKELEIRE   Belgium   OGE   +3:05
71   Simon GERRANS   Australia   OGE   +3:05
72   Jens DEBUSSCHERE   Belgium   LTB   +3:05
73   Daniele RATTO   Italy   CAN   +3:07
74   Samuel DUMOULIN   France   ALM   +3:07
75   Julien SIMON   France   SOJ   +3:08
76   Danny PATE   United States   SKY   +3:08
77   Sébastien HINAULT   France   IAM   +3:09
78   Ivan BASSO   Italy   CAN   +3:10
79   Daniel OSS   Italy   BMC   +3:10
80   Fumiyuki BEPPU   Japan   OGE   +3:11
81   Javier MORENO BAZAN   Spain   MOV   +3:11
82   Manuele MORI   Italy   LAM   +3:11
83   Dominik NERZ   Germany   BMC   +3:12
84   Paolo LONGO BORGHINI   Italy   CAN   +3:12
85   Dennis VANENDERT   Belgium   LTB   +3:13
86   Stefan DENIFL   Austria   IAM   +3:13
87   Marco BANDIERA   Italy   IAM   +3:14
88   Mattia CATTANEO   Italy   LAM   +3:14
89   Kanstantsin SIUTSOU   Belarus   SKY   +3:15
90   Evgeny PETROV   Russia   TST   +3:17
91   Lars Ytting BAK   Denmark   LTB   +3:17
92   Björn LEUKEMANS   Belgium   VCD   +3:18
93   Warren BARGUIL   France   ARG   +3:18
94   Kristijan DURASEK   Croatia   LAM   +3:18
95   Gianni MEERSMAN   Belgium   OPQ   +3:19
96   Elia FAVILLI   Italy   LAM   +3:22
97   Rémi PAURIOL   France   SOJ   +3:24
98   Jonathan TIERNAN-LOCKE   Great Britain   SKY   +3:32
99   Martin ELMIGER   Switzerland   IAM   +3:33
100   Baden COOKE   Australia   OGE   +3:58
101   Simon CLARKE   Australia   OGE   +4:02
102   Fabian WEGMANN   Germany   GRS   +4:04
103   Michael MATTHEWS   Australia   OGE   +4:04
104   Bert DE BACKER   Belgium   ARG   +4:10
105   Imanol ERVITI   Spain   MOV   +4:58
106   Alexandre GENIEZ   France   FDJ   +4:59
107   Gustav LARSSON   Sweden   IAM   +5:00
108   Yury TROFIMOV   Russia   KAT   +5:04
109   Julien EL FARES   France   SOJ   +5:04
110   Mikel ASTARLOZA CHAURREAU   Spain   EUS   +5:05
111   Guillaume BONNAFOND   France   ALM   +5:05
112   Dirk BELLEMAKERS   Netherlands   LTB   +5:06
113   Amaël MOINARD   France   BMC   +5:06
114   Christophe LE MEVEL   France   COF   +5:06
115   Luis Angel MATE MARDONES   Spain   COF   +5:09
116   Hubert DUPONT   France   ALM   +5:10
117   Anders LUND   Denmark   TST   +5:10
118   Mathias FRANK   Switzerland   BMC   +5:11
119   Stef CLEMENT   Netherlands   BLA   +5:30
120   Thomas DE GENDT   Belgium   VCD   +5:34
121   Gorka VERDUGO MARCOTEGUI   Spain   EUS   +5:42
122   Roy CURVERS   Netherlands   ARG   +5:47
123   Thierry HUPOND   France   ARG   +7:13
124   Johann TSCHOPP   Switzerland   IAM   +9:38
125   Vasil KIRYIENKA   Belarus   SKY   +9:51
126   Damien GAUDIN   France   EUC   +9:59
127   Gatis SMUKULIS   Latvia   KAT   +10:04
128   Nikolas MAES   Belgium   OPQ   +10:04
129   Maarten TJALLINGII   Netherlands   BLA   +10:06
130   Alexis VUILLERMOZ   France   SOJ   +10:06
131   Yauheni HUTAROVICH   Belarus   ALM   +10:10
132   Alessandro DE MARCHI   Italy   CAN   +10:11
133   Evaldas SISKEVICIUS   Lithuania   SOJ   +10:12
134   Stijn VANDENBERGH   Belgium   OPQ   +10:12
135   Steven KRUIJSWIJK   Netherlands   BLA   +10:12
136   Markel IRIZAR ARANBURU   Spain   RLT   +10:13
137   Yannick TALABARDON   France   SOJ   +10:13
138   Romain FEILLU   France   VCD   +10:14
139   Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL   Spain   COF   +10:14
140   Romain LEMARCHAND   France   COF   +10:17
141   Edward KING   United States   CAN   +10:20
142   Laurent DIDIER   Luxembourg   RLT   +10:21
143   Frederik WILLEMS   Belgium   LTB   +10:37
144   Andreas KLIER   Germany   GRS   +10:48
145   William BONNET   France   FDJ   +10:51
146   Mauro DA DALTO   Italy   CAN   +10:52
147   Jerome COUSIN   France   EUC   +10:53
148   Tom VEELERS   Netherlands   ARG   +10:53
149   Lucas Sebastian HAEDO   Argentina   CAN   +10:59
150   Jack BAUER   New Zealand   GRS   +11:30
151   Romain SICARD   France   EUS   +11:36
152   Alex HOWES   United States   GRS   +11:40
153   Marcel KITTEL   Germany   ARG   +11:51
154   Mads CHRISTENSEN   Denmark   TST   +11:55
155   Martijn KEIZER   Netherlands   VCD   +11:59
156   Matti BRESCHEL   Denmark   TST   +12:03
157   David TANNER   Australia   BLA   +12:04
158   Frederik VEUCHELEN   Belgium   VCD   +12:05
159   Gaetan BILLE   Belgium   LTB   +12:05
160   Rory SUTHERLAND   Australia   TST   +12:05
161   Ian BOSWELL   United States   SKY   +12:09
162   Johan VAN SUMMEREN   Belgium   GRS   +12:12
163   Romain ZINGLE   Belgium   COF   +12:33
164   Sébastien MINARD   France   ALM   +12:34
165   Jérémy ROY   France   FDJ   +12:39
166   Jens VOIGT   Germany   RLT   +12:57
167   Tom BOONEN   Belgium   OPQ   +13:00
168   Michael MORKOV   Denmark   TST   +13:05
169   David MILLAR   Great Britain   GRS   +13:05
170   Tom STAMSNIJDER   Netherlands   ARG   +13:05
171   Andrea PALINI   Italy   LAM   +18:34
172   Angelo TULIK   France   EUC   +19:20
173   Brent BOOKWALTER   United States   BMC   +19:43
174   Rick FLENS   Netherlands   BLA   +20:03
175   Alexander KRISTOFF   Norway   KAT   +20:17
176   Yann HUGUET   France   ARG   +20:32



__________________________________________________________________________________________________________

avatar
Samu12
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 6567
Fecha de inscripción : 31/01/2013

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Samu12 el Jue 7 Mar 2013 - 19:17

Etapa 4:

Código:
1   Michael ALBASINI   ORICA GREENEDGE   4:55:41
2   Maxim IGLINSKIY   ASTANA PRO TEAM 0:00:00
3   Peter VELITS   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:00:00
4   Enrico GASPAROTTO   ASTANA PRO TEAM 0:00:00
5   Diego ULISSI   LAMPRE - MERIDA   0:00:00
6   Andrew TALANSKY   GARMIN - SHARP   0:00:00
7   Romain BARDET   AG2R LA MONDIALE   0:00:00
8   Jens KEUKELEIRE   ORICA GREENEDGE   0:00:00
9   Andréas KLÖDEN   RADIOSHACK LEOPARD   0:00:00
10   Xavier FLORENCIO CABRE   KATUSHA TEAM   0:00:00
11   Arnold JEANNESSON   FDJ   0:00:00
12   Tejay VAN GARDEREN   BMC RACING TEAM   0:00:00
13   Wilco KELDERMAN   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:00:00
14   Alberto LOSADA ALGUACIL   KATUSHA TEAM   0:00:00
15   Nicolas ROCHE   TEAM SAXO-TINKOFF   0:00:00
16   Andriy GRIVKO   ASTANA PRO TEAM 0:00:00
17   Jean-Christophe PERAUD   AG2R LA MONDIALE   0:00:00
18   Sylvain CHAVANEL   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:00:00
19   Richie PORTE   SKY PROCYCLING   0:00:00
20   Nicki SORENSEN   TEAM SAXO-TINKOFF   0:00:00
21   Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI   EUSKALTEL - EUSKADI   0:00:00
22   Eduard VORGANOV   KATUSHA TEAM   0:00:00
23   Lieuwe WESTRA   VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
24   Simon SPILAK   KATUSHA TEAM   0:00:00
25   Denis MENCHOV   KATUSHA TEAM   0:00:00
26   Maxime BOUET   AG2R LA MONDIALE   0:00:00
27   Amaël MOINARD   BMC RACING TEAM   0:00:00
28   Kevin DE WEERT   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:00:00
29   Bart DE CLERCQ   LOTTO-BELISOL 0:00:00
30   Maxime MONFORT   RADIOSHACK LEOPARD   0:00:00
31   Robert GESINK   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:00:00
32   Thomas LÖVKVIST   IAM CYCLING   0:00:00
33   Robert KISERLOVSKI   RADIOSHACK LEOPARD   0:00:00
34   Daniel NAVARRO   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:00:00
35   Rein TAARAMAE   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:00:00
36   Jérôme COPPEL   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:00:00
37   Michele SCARPONI   LAMPRE - MERIDA   0:00:00
38   Davide MALACARNE   TEAM EUROPCAR   0:00:55
39   Daniele RATTO   CANNONDALE   0:01:58
40   Philippe GILBERT   BMC RACING TEAM   0:01:58
41   Michael MATTHEWS   ORICA GREENEDGE   0:01:58
42   Dominik NERZ   BMC RACING TEAM   0:02:00
43   David LOPEZ GARCIA   SKY PROCYCLING   0:02:00
44   Francis DE GREEF   LOTTO-BELISOL 0:02:00
45   Nairo Alexander QUINTANA ROJAS   MOVISTAR TEAM   0:02:00
46   Stijn VANDENBERGH   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:02:00
47   Jérôme PINEAU   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:02:00
48   Heinrich HAUSSLER   IAM CYCLING   0:02:00
49   Egor SILIN   ASTANA PRO TEAM 0:02:00
50   Thierry HUPOND   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:02:00
51   Jonathan HIVERT   SOJASUN   0:02:00
52   Mikel ASTARLOZA   EUSKALTEL - EUSKADI   0:02:00
53   Christophe LE MEVEL   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:02:00
54   Luis Angel MATE MARDONES   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:02:00
55   Yury TROFIMOV   KATUSHA TEAM   0:02:00
56   Mikel NIEVE ITURRALDE   EUSKALTEL - EUSKADI   0:02:00
57   Martin ELMIGER   IAM CYCLING   0:02:00
58   Stephan DENIFL   IAM CYCLING   0:02:00
59   Mathias FRANK   BMC RACING TEAM   0:02:00
60   Tony GALLOPIN   RADIOSHACK LEOPARD   0:02:00
61    Ion IZAGIRRE INSAUSTI   EUSKALTEL - EUSKADI   0:02:00
62   Ivan SANTAROMITA   BMC RACING TEAM   0:02:00
63   Vincent JEROME   TEAM EUROPCAR   0:02:00
64   Thomas VOECKLER   TEAM EUROPCAR   0:02:00
65   Ivan BASSO   CANNONDALE   0:02:00
66   Hubert DUPONT   AG2R LA MONDIALE   0:04:57
67   Samuel DUMOULIN   AG2R LA MONDIALE   0:04:57
68   Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM   0:06:29
69   Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:06:29
70   Paolo LONGO BORGHINI   CANNONDALE   0:06:29
71   Gianni MEERSMAN   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:06:29
72   Lucas Sebastian HAEDO   CANNONDALE   0:06:29
73   Evgeni PETROV   TEAM SAXO-TINKOFF   0:06:29
74   Guillaume BONNAFOND   AG2R LA MONDIALE   0:06:29
75   Johann TSCHOPP   IAM CYCLING   0:06:29
76   * Warren BARGUIL   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:06:29
77   Sébastien TURGOT   TEAM EUROPCAR   0:06:49
78   Brent BOOKWALTER   BMC RACING TEAM   0:08:26
79   Thomas DE GENDT   VACANSOLEIL-DCM 0:08:26
80 Bertjan LINDEMAN   VACANSOLEIL-DCM 0:08:26
81   Baden COOKE   ORICA GREENEDGE   0:08:26
82   David TANNER   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:08:26
83 Alexis VUILLERMOZ   SOJASUN   0:08:26
84   Alessandro PETACCHI   LAMPRE - MERIDA   0:08:26
85   Yoann OFFREDO   FDJ   0:08:26
86   Kristijan DURASEK   LAMPRE - MERIDA   0:08:26
87   Gustav LARSSON   IAM CYCLING   0:08:26
88   Bjorn LEUKEMANS   VACANSOLEIL-DCM 0:08:26
89   Dirk BELLEMAKERS   LOTTO-BELISOL 0:08:26
90   Daniel OSS   BMC RACING TEAM   0:08:26
91   Frederik WILLEMS   LOTTO-BELISOL 0:08:26
92 Dennis VANENDERT   LOTTO-BELISOL 0:08:26
93   Steven KRUIJSWIJK   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:08:26
94   Fumiyuki BEPPU   ORICA GREENEDGE   0:08:26
95   Ruben PEREZ MORENO   EUSKALTEL - EUSKADI   0:08:26
96   Markel IRIZAR   RADIOSHACK LEOPARD   0:08:26
97   Nikolas MAES   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:08:26
98   Gatis SMUKULIS   KATUSHA TEAM   0:08:26
99   Gregory RAST   RADIOSHACK LEOPARD   0:08:26
100   Laurent DIDIER   RADIOSHACK LEOPARD   0:08:26
101   Fabian WEGMANN   GARMIN - SHARP   0:08:26
102   Jens VOIGT   RADIOSHACK LEOPARD   0:08:26
103   Julien EL FARES   SOJASUN   0:08:26
104   Rémi PAURIOL   SOJASUN   0:08:26
105   Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:08:26
106 Romain SICARD   EUSKALTEL - EUSKADI   0:08:26
107   Jonathan TIERNAN LOCKE   SKY PROCYCLING   0:08:26
108   Kanstantsin SIUTSOV   SKY PROCYCLING   0:08:26
109   Vasili KIRYIENKA   SKY PROCYCLING   0:08:26
110   Lars Ytting BAK   LOTTO-BELISOL 0:08:26
111   Matti BRESCHEL   TEAM SAXO-TINKOFF   0:08:26
112   Javier MORENO   MOVISTAR TEAM   0:08:26
113   Michael MORKOV   TEAM SAXO-TINKOFF   0:08:26
114   Ruben PLAZA MOLINA   MOVISTAR TEAM   0:08:26
115 Jesus HERRADA LOPEZ   MOVISTAR TEAM   0:08:26
116   Alessandro DE MARCHI   CANNONDALE   0:08:26
117   Andrey ZEITS   ASTANA PRO TEAM 0:12:36
118   Bert DE BACKER   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:12:36
119 Mattia CATTANEO   LAMPRE - MERIDA   0:12:36
120   Tom VEELERS   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:12:36
121   Roy CURVERS   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:12:36
122   Jack BAUER   GARMIN - SHARP   0:12:36
123   Julien SIMON   SOJASUN   0:12:36
124 Gaëtan BILLE   LOTTO-BELISOL 0:12:36
125 Geoffrey SOUPE   FDJ   0:12:36
126   Romain FEILLU   VACANSOLEIL-DCM 0:12:36
127 Jens DEBUSSCHERE   LOTTO-BELISOL 0:12:36
128   Sébastien HINAULT   IAM CYCLING   0:12:36
129   Yann HUGUET   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:12:36
130   Imanol ERVITI   MOVISTAR TEAM   0:12:36
131   Xabier ZANDIO   SKY PROCYCLING   0:12:36
132   Manuele MORI   LAMPRE - MERIDA   0:12:36
133   Frederik VEUCHELEN   VACANSOLEIL-DCM 0:12:36
134   Tom BOONEN   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:12:36
135 Martijn KEIZER   VACANSOLEIL-DCM 0:12:36
136   Mauro DA DALTO   CANNONDALE   0:12:36
137   Marco BANDIERA   IAM CYCLING   0:12:36
138 Elia VIVIANI   CANNONDALE   0:12:36
139   Mads CHRISTENSEN   TEAM SAXO-TINKOFF   0:12:36
140   Simon GERRANS   ORICA GREENEDGE   0:12:36
141 Evaldas SISKEVICIUS   SOJASUN   0:12:36
142   Gorka VERDUGO   EUSKALTEL - EUSKADI   0:12:36
143   Maarten TJALLINGII   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:12:36
144 Marcel KITTEL   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:12:36
145   Romain ZINGLE   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:12:36
146   Alexander KRISTOFF   KATUSHA TEAM   0:12:36
147   Tom STAMSNIJDER   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:12:36
148   Mark RENSHAW   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:12:36
149   Cyril LEMOINE   SOJASUN   0:12:36
150   Yannick TALABARDON   SOJASUN   0:12:36
151   Rick FLENS   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:12:36
152   Rory SUTHERLAND   TEAM SAXO-TINKOFF   0:12:36
153   Romain LEMARCHAND   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:12:36
154   Yauheni HUTAROVICH   AG2R LA MONDIALE   0:12:36
155   Sébastien MINARD   AG2R LA MONDIALE   0:12:36
156   Anders LUND   TEAM SAXO-TINKOFF   0:12:36
157   Danny PATE   SKY PROCYCLING   0:12:36
158   Damien GAUDIN   TEAM EUROPCAR   0:12:36
159   Johan VAN SUMMEREN   GARMIN - SHARP   0:12:36
160 Alex HOWES   GARMIN - SHARP   0:12:36
161 Ian BOSWELL   SKY PROCYCLING   0:12:36
162   Edward KING   CANNONDALE   0:12:36
163   David MILLAR   GARMIN - SHARP   0:12:36
164   William BONNET   FDJ   0:12:36
165   Jérémy ROY   FDJ   0:12:36
166 Jérome COUSIN   TEAM EUROPCAR   0:12:36
167 Leigh HOWARD   ORICA GREENEDGE   0:12:36
168   Simon CLARKE   ORICA GREENEDGE   0:12:36
169   Kris BOECKMANS   VACANSOLEIL-DCM 0:12:36
170 Andrea Francesco PALINI   LAMPRE - MERIDA   0:15:09

Alexandre GENIEZ FDJ Abandon
Elia FAVILLI LAMPRE - MERIDA Abandon
Angelo TULIK TEAM EUROPCAR Abandon
Stef CLEMENT BLANCO PRO CYCLING TEAM Abandon
Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM Abandon


Código:
General:   
1   Andrew TALANSKY   GARMIN - SHARP   19:35:17
2   Andriy GRIVKO   ASTANA PRO TEAM 0:00:03
3   Peter VELITS   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:00:04
4   Sylvain CHAVANEL   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:00:04
5   Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI   EUSKALTEL - EUSKADI   0:00:05
6   Lieuwe WESTRA   VACANSOLEIL-DCM 0:00:06
7   Richie PORTE   SKY PROCYCLING   0:00:07
8   Maxim IGLINSKIY   ASTANA PRO TEAM 0:00:13
9   Jean-Christophe PERAUD   AG2R LA MONDIALE   0:00:13
10   Bart DE CLERCQ   LOTTO-BELISOL 0:00:15
11   Enrico GASPAROTTO   ASTANA PRO TEAM 0:00:15
12   Tejay VAN GARDEREN   BMC RACING TEAM   0:00:16
13   Robert KISERLOVSKI   RADIOSHACK LEOPARD   0:00:16
14   Alberto LOSADA ALGUACIL   KATUSHA TEAM   0:00:16
15   Nicolas ROCHE   TEAM SAXO-TINKOFF   0:00:17
16   Andréas KLÖDEN   RADIOSHACK LEOPARD   0:00:17
17   Simon SPILAK   KATUSHA TEAM   0:00:17
18   Arnold JEANNESSON   FDJ   0:00:18
19   Diego ULISSI   LAMPRE - MERIDA   0:00:18
20   Michele SCARPONI   LAMPRE - MERIDA   0:00:18
21   Thomas LÖVKVIST   IAM CYCLING   0:00:19
22   Daniel NAVARRO   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:00:26
23   Davide MALACARNE   TEAM EUROPCAR   0:00:58
24   Michael ALBASINI   ORICA GREENEDGE   0:01:01
25   Wilco KELDERMAN   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:01:05
26   Robert GESINK   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:01:09
27   Nicki SORENSEN   TEAM SAXO-TINKOFF   0:01:11
28   Xavier FLORENCIO CABRE   KATUSHA TEAM   0:01:11
29   Jérôme COPPEL   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:01:16
30   Denis MENCHOV   KATUSHA TEAM   0:01:18
31   Kevin DE WEERT   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:01:19
32   Eduard VORGANOV   KATUSHA TEAM   0:01:38
33   Maxime MONFORT   RADIOSHACK LEOPARD   0:01:45
34 Romain BARDET   AG2R LA MONDIALE   0:02:07
35   Maxime BOUET   AG2R LA MONDIALE   0:02:09
36   David LOPEZ GARCIA   SKY PROCYCLING   0:02:09
37   Rein TAARAMAE   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:02:11
38   Philippe GILBERT   BMC RACING TEAM   0:02:11
39   Jonathan HIVERT   SOJASUN   0:02:12
40 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS   MOVISTAR TEAM   0:02:17
41 Egor SILIN   ASTANA PRO TEAM 0:02:21
42 Jens KEUKELEIRE   ORICA GREENEDGE   0:03:05
43 Tony GALLOPIN   RADIOSHACK LEOPARD   0:03:06
44   Heinrich HAUSSLER   IAM CYCLING   0:03:12
45 Ion IZAGIRRE INSAUSTI   EUSKALTEL - EUSKADI   0:03:19
46   Ivan SANTAROMITA   BMC RACING TEAM   0:03:24
47   Thomas VOECKLER   TEAM EUROPCAR   0:03:26
48   Vincent JEROME   TEAM EUROPCAR   0:03:35
49   Francis DE GREEF   LOTTO-BELISOL 0:03:36
50   Mikel NIEVE ITURRALDE   EUSKALTEL - EUSKADI   0:03:44
51   Jérôme PINEAU   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:05:04
52 Daniele RATTO   CANNONDALE   0:05:05
53   Amaël MOINARD   BMC RACING TEAM   0:05:06
54   Ivan BASSO   CANNONDALE   0:05:10
55 Dominik NERZ   BMC RACING TEAM   0:05:12
56   Stephan DENIFL   IAM CYCLING   0:05:13
57   Martin ELMIGER   IAM CYCLING   0:05:33
58 Michael MATTHEWS   ORICA GREENEDGE   0:06:02
59   Yury TROFIMOV   KATUSHA TEAM   0:07:04
60   Mikel ASTARLOZA   EUSKALTEL - EUSKADI   0:07:05
61   Christophe LE MEVEL   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:07:06
62   Luis Angel MATE MARDONES   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:07:09
63   Mathias FRANK   BMC RACING TEAM   0:07:11
64   Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM   0:07:57
65   Samuel DUMOULIN   AG2R LA MONDIALE   0:08:04
66   Thierry HUPOND   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:09:13
67 Jesus HERRADA LOPEZ   MOVISTAR TEAM   0:09:34
68   Paolo LONGO BORGHINI   CANNONDALE   0:09:41
69   Evgeni PETROV   TEAM SAXO-TINKOFF   0:09:46
70 Warren BARGUIL   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:09:47
71   Gianni MEERSMAN   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:09:47
72   Sébastien TURGOT   TEAM EUROPCAR   0:09:49
73   Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:09:49
74   Ruben PEREZ MORENO   EUSKALTEL - EUSKADI   0:09:55
75   Yoann OFFREDO   FDJ   0:09:55
76   Hubert DUPONT   AG2R LA MONDIALE   0:10:06
77   Alessandro PETACCHI   LAMPRE - MERIDA   0:11:24
78 Bertjan LINDEMAN   VACANSOLEIL-DCM 0:11:28
79   Ruben PLAZA MOLINA   MOVISTAR TEAM   0:11:30
80   Gregory RAST   RADIOSHACK LEOPARD   0:11:30
81   Guillaume BONNAFOND   AG2R LA MONDIALE   0:11:34
82   Daniel OSS   BMC RACING TEAM   0:11:36
83   Fumiyuki BEPPU   ORICA GREENEDGE   0:11:37
84   Javier MORENO   MOVISTAR TEAM   0:11:37
85 Dennis VANENDERT   LOTTO-BELISOL 0:11:39
86   Kanstantsin SIUTSOV   SKY PROCYCLING   0:11:41
87   Lars Ytting BAK   LOTTO-BELISOL 0:11:43
88   Bjorn LEUKEMANS   VACANSOLEIL-DCM 0:11:44
89   Kristijan DURASEK   LAMPRE - MERIDA   0:11:44
90   Rémi PAURIOL   SOJASUN   0:11:50
91   Jonathan TIERNAN LOCKE   SKY PROCYCLING   0:11:58
92   Stijn VANDENBERGH   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:12:12
93   Baden COOKE   ORICA GREENEDGE   0:12:24
94   Fabian WEGMANN   GARMIN - SHARP   0:12:30
95   Gustav LARSSON   IAM CYCLING   0:13:26
96   Julien EL FARES   SOJASUN   0:13:30
97   Dirk BELLEMAKERS   LOTTO-BELISOL 0:13:32
98   Xabier ZANDIO   SKY PROCYCLING   0:13:50
99   Thomas DE GENDT   VACANSOLEIL-DCM 0:14:00
100 Leigh HOWARD   ORICA GREENEDGE   0:14:03
101   Andrey ZEITS   ASTANA PRO TEAM 0:14:16
102 Elia VIVIANI   CANNONDALE   0:15:24
103 Geoffrey SOUPE   FDJ   0:15:34
104   Cyril LEMOINE   SOJASUN   0:15:37
105   Kris BOECKMANS   VACANSOLEIL-DCM 0:15:39
106   Mark RENSHAW   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:15:40
107   Simon GERRANS   ORICA GREENEDGE   0:15:41
108 Jens DEBUSSCHERE   LOTTO-BELISOL 0:15:41
109   Julien SIMON   SOJASUN   0:15:44
110   Danny PATE   SKY PROCYCLING   0:15:44
111   Sébastien HINAULT   IAM CYCLING   0:15:45
112   Manuele MORI   LAMPRE - MERIDA   0:15:47
113   Marco BANDIERA   IAM CYCLING   0:15:50
114 Mattia CATTANEO   LAMPRE - MERIDA   0:15:50
115   Johann TSCHOPP   IAM CYCLING   0:16:05
116   Simon CLARKE   ORICA GREENEDGE   0:16:38
117   Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:16:43
118   Bert DE BACKER   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:16:46
119   Lucas Sebastian HAEDO   CANNONDALE   0:17:28
120   Imanol ERVITI   MOVISTAR TEAM   0:17:34
121   Anders LUND   TEAM SAXO-TINKOFF   0:17:46
122   Vasili KIRYIENKA   SKY PROCYCLING   0:18:17
123   Gorka VERDUGO   EUSKALTEL - EUSKADI   0:18:18
124   Roy CURVERS   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:18:23
125   Gatis SMUKULIS   KATUSHA TEAM   0:18:30
126   Nikolas MAES   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:18:30
127 Alexis VUILLERMOZ   SOJASUN   0:18:32
128   Alessandro DE MARCHI   CANNONDALE   0:18:37
129   Steven KRUIJSWIJK   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:18:38
130   Markel IRIZAR   RADIOSHACK LEOPARD   0:18:39
131   Laurent DIDIER   RADIOSHACK LEOPARD   0:18:47
132   Frederik WILLEMS   LOTTO-BELISOL 0:19:03
133 Romain SICARD   EUSKALTEL - EUSKADI   0:20:00
134   Matti BRESCHEL   TEAM SAXO-TINKOFF   0:20:29
135   David TANNER   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:20:30
136   Jens VOIGT   RADIOSHACK LEOPARD   0:21:23
137   Michael MORKOV   TEAM SAXO-TINKOFF   0:21:31
138   Damien GAUDIN   TEAM EUROPCAR   0:22:35
139   Maarten TJALLINGII   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:22:42
140   Yauheni HUTAROVICH   AG2R LA MONDIALE   0:22:46
141 Evaldas SISKEVICIUS   SOJASUN   0:22:48
142   Yannick TALABARDON   SOJASUN   0:22:49
143   Romain FEILLU   VACANSOLEIL-DCM 0:22:50
144   Romain LEMARCHAND   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:22:53
145   Edward KING   CANNONDALE   0:22:56
146   William BONNET   FDJ   0:23:27
147   Mauro DA DALTO   CANNONDALE   0:23:28
148 Jérome COUSIN   TEAM EUROPCAR   0:23:29
149   Tom VEELERS   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:23:29
150   Jack BAUER   GARMIN - SHARP   0:24:06
151 Alex HOWES   GARMIN - SHARP   0:24:16
152 Marcel KITTEL   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:24:27
153   Mads CHRISTENSEN   TEAM SAXO-TINKOFF   0:24:31
154 Martijn KEIZER   VACANSOLEIL-DCM 0:24:35
155   Frederik VEUCHELEN   VACANSOLEIL-DCM 0:24:41
156 Gaëtan BILLE   LOTTO-BELISOL 0:24:41
157   Rory SUTHERLAND   TEAM SAXO-TINKOFF   0:24:41
158 Ian BOSWELL   SKY PROCYCLING   0:24:45
159   Johan VAN SUMMEREN   GARMIN - SHARP   0:24:48
160   Romain ZINGLE   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   0:25:09
161   Sébastien MINARD   AG2R LA MONDIALE   0:25:10
162   Jérémy ROY   FDJ   0:25:15
163   Tom BOONEN   OMEGA PHARMA-QUICK STEP   0:25:36
164   David MILLAR   GARMIN - SHARP   0:25:41
165   Tom STAMSNIJDER   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:25:41
166   Brent BOOKWALTER   BMC RACING TEAM   0:28:09
167   Rick FLENS   BLANCO PRO CYCLING TEAM   0:32:39
168   Alexander KRISTOFF   KATUSHA TEAM   0:32:53
169   Yann HUGUET   TEAM ARGOS-SHIMANO   0:33:08
170 Andrea Francesco PALINI   LAMPRE - MERIDA   0:33:43



__________________________________________________________________________________________________________

avatar
Samu12
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 6567
Fecha de inscripción : 31/01/2013

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Jue 7 Mar 2013 - 20:20

Que fuerza Albasini!

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Iniesto el Sáb 9 Mar 2013 - 14:58

ETAPA 5:

1 Richie PORTE SKY PROCYCLING 4:50:54
2 Denis MENCHOV KATUSHA TEAM 0:00:26
3 Andrew TALANSKY GARMIN - SHARP 0:00:33
4 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:33
5 Diego ULISSI LAMPRE - MERIDA 0:00:33
6 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:33
7 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 0:00:33
8 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:33
9 Simon SPILAK KATUSHA TEAM 0:00:33
10 Michele SCARPONI LAMPRE - MERIDA 0:00:33
11 Jonathan HIVERT SOJASUN 0:00:46
12 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:46
13 Andréas KLÖDEN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:46
14 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:49
15 Nicolas ROCHE TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:49
16 Daniel NAVARRO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:49
17 Alberto LOSADA ALGUACIL KATUSHA TEAM 0:00:49
18 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:01:02
19 David LOPEZ GARCIA SKY PROCYCLING 0:01:06
20 Bart DE CLERCQ LOTTO-BELISOL 0:01:17

GENERAL:

General:
1 Richie PORTE SKY PROCYCLING 24:26:08
2 Andrew TALANSKY GARMIN - SHARP 0:00:32
3 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:42
4 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 0:00:49
5 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:52
6 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:53
7 Simon SPILAK KATUSHA TEAM 0:00:53
8 Diego ULISSI LAMPRE - MERIDA 0:00:54
9 Michele SCARPONI LAMPRE - MERIDA 0:00:54
10 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:56
11 Andréas KLÖDEN RADIOSHACK LEOPARD 0:01:06
12 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:01:08
13 Alberto LOSADA ALGUACIL KATUSHA TEAM 0:01:08
14 Nicolas ROCHE TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:09
15 Daniel NAVARRO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:18
16 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:34
17 Bart DE CLERCQ LOTTO-BELISOL 0:01:35
18 Enrico GASPAROTTO ASTANA PRO TEAM 0:01:35
19 Denis MENCHOV KATUSHA TEAM 0:01:41
20 Arnold JEANNESSON FDJ 0:01:49

avatar
Iniesto
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 2336
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 19
Localización : Mi casa

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Pasreisa el Sáb 9 Mar 2013 - 16:58

En la tercera etapa vaya guarro Talansky, todo el rato atras. Una pena que no ganaran Gorka o David ;(

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
Pasreisa
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 1933
Fecha de inscripción : 27/02/2013
Edad : 19
Localización : Bilbao

http://www.youtube.com/user/pasreisa

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Sáb 9 Mar 2013 - 17:07

Al final siempre gana el más listo, aunque el listo sea un capullo

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Iago19 el Sáb 9 Mar 2013 - 17:14

@Pasreisa escribió:En la tercera etapa vaya guarro Talansky, todo el rato atras. Una pena que no ganaran Gorka o David ;(
En la siguiente se mostro demasiado
avatar
Iago19
Líder World Tour
Líder World Tour

Mensajes : 1492
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 21
Localización : Pontevedra

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Samu12 el Sáb 9 Mar 2013 - 18:04

Etapa 6:

1. Sylvain Chavanel - 5:14:23
2. Philippe Gilbert - m.t.
3. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS - m.t.
4. Samuel Dumoulin - m.t.
5. Tony Gallopin - m.t.
6. Julian Simon - m.t.
7. Borut Bozic - m.t.
8. Heinrich Haussler - m.t.
9. Jonathan Hivert - m.t.
10. ALBERTO LOSADA - m.t.

Clasificación general:
1. Richie Porte - 29:40:32
2. Andrew Talansky a 0:32
3. Sylvain Chavanel a 0:41
4. Lieuwe Westra a 0:42
5. Jean-Christophe Péraud a 0:49
6. Tejay van Garderen a 0:52
7. Peter Velits a 0:53
8. Simon Spilak a 0:53
9. Diego Ulissi a 0:54

__________________________________________________________________________________________________________

avatar
Samu12
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 6567
Fecha de inscripción : 31/01/2013

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Iago19 el Sáb 9 Mar 2013 - 18:39

No entiendo a movistar, en vez de llevar bien en el sprint a Rojas, que era el unico sprinter que paso el puerto, protege a Nairo que perdio todas sus posibilidades tras la caida el otro dia

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
Iago19
Líder World Tour
Líder World Tour

Mensajes : 1492
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 21
Localización : Pontevedra

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Iniesto el Sáb 9 Mar 2013 - 19:17

Y yo no entiendo como se le ha podido escapar esta oportunidad a Rojas, no va a tener otra igual en mucho tiempo

__________________________________________________________________________________________________________
avatar
Iniesto
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 2336
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 19
Localización : Mi casa

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por sergianotero el Sáb 9 Mar 2013 - 19:23

Menudo sprint. Gilbert se le hace largo, Dumoulin sale con mucha fuerza pero se queda y Chavanel a golpe de pedal gana el sprint... Y Rojas muy mal colocado, encerrado... Una pena.

__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:


avatar
sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4741
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Samu12 el Sáb 9 Mar 2013 - 20:10

Me ha decepcionado Borut Bozic Sad Le doy dislike xD

__________________________________________________________________________________________________________

avatar
Samu12
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 6567
Fecha de inscripción : 31/01/2013

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Invitado el Dom 10 Mar 2013 - 19:16

Q gran dia hoy dl amigo Nairo Quintana.. menudo etapon se le scapo en el ultimo momento jajajja

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Paris-Nice

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.