23/02/2013 | Omloop Het Nieuwsblad (1.HC) | Bélgica

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

23/02/2013 | Omloop Het Nieuwsblad (1.HC) | Bélgica

Mensaje por sergianotero el Sáb 23 Feb 2013 - 20:46

Equipos y corredores:

Accent Jobs - Wanty
CAPELLE Andy
DE TROYER Tim
DRUCKER Jean-Pierre
GILBERT Jerome
ROUTLEY Will
VAN DIJK Stefan
VANLANDSCHOOT James
VERRAES Benjamin

AG2R La Mondiale
APPOLLONIO Davide
BAGDONAS Gediminas
BELLETTI Manuel
CHAINEL Steve
DOMONT Axel
HOULE Hugo
MINARD Sebastien
RAVARD Anthony

Team Argos - Shimano
CLARKE William
CURVERS Roy
DE BACKER Bert
DEGENKOLB John
MEZGEC Luka
SINKELDAM Ramon
STAMSNIJDER Tom
TIMMER Albert

Blanco Pro Cycling Team
BOOM Lars
FLENS Rick
HOFLAND Moreno
MARTENS Paul
TJALLINGII Maarten
VANMARCKE Sep
WAGNER Robert
WYNANTS Maarten

BMC Racing Team
HUSHOVD Thor
LODEWYCK Klaas
OSS Daniel
PHINNEY Taylor
QUINZIATO Manuel
SCHÄR Michael
VAN AVERMAET Greg
WYSS Danilo

Bretagne - Séché Environnement
DELPECH Jean-Luc
GERARD Arnaud
JARRIER Benoit
KORETZKY Clément
LE MONTAGNER Benjamin
LEQUATRE Geoffroy
MALACARNE Gael
VACHON Florian

Champion System Pro Cycling Team
AVERY Clinton
BRAMMEIER Matthew
FRIEDEMANN Matthias
OJAVEE Mart
ROTH Ryan
TANG Wang Yip
TRAKSEL Bobbie
WU Kin San

Cofidis Solutions Crédits
BARLE Florent
FOUCHARD Julien
GARCIA Egoitz
GHYSELINCK Jan
LABBE Arnaud
PETIT Adrien
SIJMENS Nico
ZINGLE Romain

Team Europcar
CHAVANEL Sebastien
COUSIN Jerome
GAUDIN Damien
JEROME Vincent
PICHOT Alexandre
TULIK Angelo
TURGOT Sebastien
VEILLEUX David

FDJ
BONNET William
BOUCHER David
DELAGE Mickael
GESLIN Anthony
LADAGNOUS Mathieu
LE BON Johan
OFFREDO Yoann
ROLLIN Dominique

Garmin - Sharp
BAUER Jack
KLIER Andreas
MAASKANT Martijn
NAVARDAUSKAS Ramunas
NUYENS Nick
RATHE Jacob
ROSSELER Sebastien
VAN SUMMEREN Johan

IAM Cycling
BANDIERA Marco
ELMIGER Martin
GODDAERT Kristof
HAUSSLER Heinrich
HINAULT Sebastien
HOLLENSTEIN Reto
LANG Pirmin
SARAMOTINS Aleksejs

Katusha Team
KRISTOFF Alexander
KUSCHYNSKI Aleksandr
KUZNETSOV Viatchesav
PAOLINI Luca
PORSEV Alexander
SELIG Rüdiger
SMUKULIS Gatis
TSATEVICH Alexei

Lampre - Merida
CATTANEO Mattia
CIMOLAI Davide
FAVILLI Elia
GRAZIATO Massimo
MORI Manuele
PALINI Andrea
POZZATO Filippo
WACKERMANN Luca

Crelan - Euphony
AMORISON Frederic
BARBE Koen
BREYNE Jonathan
DELFOSSE Sebastien
HOVELYNCK Kurt
JUODVALKIS Egidijus
PLANCKAERT Baptiste
VANTOMME Maxime

Lotto - Belisol
BILLE Gaetan
DE HAES Kenny
DEBUSSCHERE Jens
DOCKX Gert
REYNES Vicente
ROELANDTS Jurgen
SIEBERG Marcel
WILLEMS Frederik

MTN - Qhubeka
CIOLEK Gerald
DEBESAY Freqalsi Abrha
KONOVALOVAS Ignatas
REGUIGUI Youcef
REIMER Martin
SBARAGLI Kristian
STAUFF Andreas
VAN ZYL Johann

Omega Pharma - Quick Step
BOONEN Tom
CHAVANEL Sylvain
KEISSE Iljo
STYBAR Zdenek
TERPSTRA Niki
TRENTIN Matteo
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VANDEWALLE Kristof

Orica - GreenEDGE
BEPPU Fumiyuki
BEWLEY Sam
COOKE Baden
DOCKER Mitchell
KEUKELEIRE Jens
LANGEVELD Sebastian
MATTHEWS Michael
TUFT Svein

Sky Procycling
BOASSON Edvald
EISEL Bernhard
PUCCIO Salvatore
RASCH Gabriel
ROWE Luke
STANNARD Ian
SUTTON Christopher
THOMAS Geraint

Sojasun
DANIEL Maxime
ENGOULVENT Jimmy
LABORIE Christophe
LEMOINE Cyril
MARTIAS Rony
PAIANI Jean-Lou
SISKEVICIUS Evaldas

Team NetApp - Endura
DEMPSTER Zakkari
DOWNING Russell
EICHLER Markus
JARC Blaz
MCEVOY Jonathan
ROWSELL Erick
SCHILLINGER Andreas
VOSS Paul

Topsport Vlaanderen - Baloise
DECLERCQ Tim
JACOBS Pieter
NEIRYNCK Stijn
VAN ASBROECK Tom
VAN HECKE Preben
VANDOUSSELACRE Sven
VANSPEYBROUCK Pieter
WALLAYS Jelle

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
BOECKMANS Kris
BOLE Grega
FLECHA Juan Antonio
LEUKEMANS Björn
LINDEMAN Bertjan
MARCATO Marco
SELVAGGI Mirko
VEUCHELEN Frederik

Vini Fantini
ANDRIATO Rafael
DE PATRE Roberto
FINETTO Mauro
GATTO Oscar
HULSMANS Kevin
MILETTA Luigi
PRONI Alessandro




Luca PAOLINI ITA KAT 4:52:15
2 Stijn VANDENBERGH BEL OPQ 0
3 Sven VANDOUSSELAERE BEL TSV +1:13
4 Geraint THOMAS GBR SKY +1:13
5 Greg VAN AVERMAET BEL BMC +1:13
6 Marco BANDIERA ITA IAM +1:13
7 Sylvain CHAVANEL FRA OPQ +1:13
8 Jurgen ROELANDTS BEL LTB +1:13
9 Maarten WYNANTS BEL BLA +1:13
10 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP COF +1:13
11 Gerald CIOLEK GER MTN +6:27
12 Manuel BELLETTI ITA ALM +6:27
13 Jean-Pierre DRUCKER LUX AJW +6:27
14 Alexey TSATEVITCH RUS KAT +6:27
15 Baptiste PLACKAERT BEL CRE +6:27
16 Adrien PETIT FRA COF +6:27
17 Edvald BOASSON HAGEN NOR SKY +6:27
18 Sébastien TURGOT FRA EUC +6:27
19 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +6:27
20 Jack BAUER NZL GRS +6:27


__________________________________________________________________________________________________________
IAM feeling:



sergianotero
Leyenda
Leyenda

Mensajes : 4739
Fecha de inscripción : 31/01/2013
Edad : 18
Localización : Reino sensato de España

http://www.pcmespana.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.